365bet手机版下载,70年代后官员,提名地区法官

据忠县新闻网报道,重庆市忠县区委常委于5月25日举行了扩大会议,黄祖英同志,黄祖英同志宣布了重庆市委组织部,重庆市委副主任的决定。组织部被任命为中共忠县党委委员,常任理事和副书记,并被提名为忠县候选人。
政治事务部指出,黄祖英是70年代后期的干部,此前曾担任重庆市江北区委副书记。
资料卡
根据公开简历,黄祖英于1973年2月出生于重庆江津市,是一名兼职博士生和管理学博士学位。
1994年12月加入中国共产党。
她在重庆工作,很早就教书,并在共青团系统工作了很多年。
2007年12月,任重庆市共青团委员会副书记,党组成员。
2009年8月离开黄祖英的团制,转任江北区委副书记.2012年1月,任区委常委,区委统战部秘书.2016年曾任区委员会组织部长。
今年3月,中县县委原书记赖娇升任宁夏回族自治区人民政府副主席,次月任长江县委书记。在忠县。
黄祖英的简历
黄祖英,女,汉族,出生于重庆江津,1973年2月生,非全日制博士研究生,管理学博士,1996年7月加入工作,1994年12月加入中国共产党。
1992.09-1996.07成都气象大学经济贸易与外国语学院,以会计为重点,就读于一所大学,获得经济学学士学位
1996 / 07-1997.06四川省江西市工商职业高中老师
1997.06-1998.02重庆江津工贸中学专业教师
1998.02-1999.12重庆江津区团委副书记,1999年5月主持工作
1999.12–2001.01重庆市江津区团委书记,党委书记
2001.01–2003.01重庆市团委组织部副部长
(1999.03-2003.01,重庆大学工商管理学院,工商管理研究; 2000.12.2001.08,“三个代表”领导小组办公室工作。地方党委重要思想学习教育活动。
2003.01–2003.02重庆市团委农业部副部长(工作组长)
2003.02-2005.02重庆市青年团农业部部长
2005.02-2007.12重庆市青年团组织部长
2007.12–2009.08重庆市团委副书记,党组成员,2008.03城市青年工作委员会主任,2008.12城市青年团副主席(期间:2008.10–2009.03成为市委常委)委员会为即将到来的科学发展观的调查和实践委员会任命。
2009.08–2012.01重庆市江北区副区长(期间:2010.10–2011.01,第十届中央管理学院第十届集约化管理课程; 2011.02–2012.01,新加坡国立大学,公共行政管理专业,硕士公共管理学士学位
2012-01-2016.07重庆市江北区委常委,统一战线劳动大臣(2008-09-2013.12重庆大学工程与管理专业博士学位,管理学博士学位)
2016 / 07-2016.11重庆市江北区委常委,组织部长,统战秘书
2016-11-2019.08重庆市江北区委常委,组织部长2019.08-2020.05重庆市江北区委副书记(期间:2019.09.2020.01中共中央第二党校青年学院)
2020.05-崇县县委副书记,忠县市长候选人
《政治事务》 /新京报记者徐腾飞